équipe 2015


Direction générale

Directeur général et artistique Emmanuel Cuénod

Administration

Administration et coordination générale Marc-Erwan Le Roux
Assistante administration
Lisa Yahia-Cherif

Programmation

Coordinatrice des programmes Nathalie Gregoletto
Assistante de programmes Diane Le Lay
Assistante de programmation & Accompagnante Minima Cinéma Rachel Copponex
Accompagnante Minima Cinéma Esther Nissard
Programmatrice longs métrages & rétrospective Gaëlle Vidalie
Chargée de la rétrospective Maral Mohsenin
Programmateur séries TV Léo Soesanto
Programmatrice web & transmédia Oriane Hurard
Assistant transmédia Adrien Pittet
Programmatrice courts métrages internationaux Alice Kharoubi
Programmateurs programmation scolaire Lisa Yahia-Cherif & Mathieu Bressoud
Programmateur Jardin digital [films à 360°] François Moncarey

Workflow

Coordinatrice workflow Paola Gazzani Marinelli
Assistante workflow Cassandre Poirier-Simon

Communication

Responsable communication & presse Aurelia Jaquier
Assistants communication Delphine Gallay & Renaud Durussel
Attaché de presse Pascal Villa Vieille
Assistante presse
Manon Voland
Responsable documentation & coordination Nuits Blanches Mourad Moussa
Responsable de l’identité graphique du Festival Ramon Valle
Assistantes graphisme Corina Zanetti & Sonia Gonzalez
Photographe Rebecca Bowring
Traducteurs Clarissa Hull & Alexander Craker

Accueil

Coordinatrice partenaires & événements Elodie Bieri
Assistante partenaires & événements Marta Coello
Responsables accueil & lieux Annick Bouissou & Mathieu Bressoud
Assistantes accueil & lieux Sofia Rodrigues

Responsable accueil des invités Lorine Grandjean
Assistante accueil des invités
Cécile Vulliemin

Coordination bénévoles

Coordination des bénévoles Thierry Bouscayrol
Assistante coordination des bénévoles Silvia Taboada

Logistique et technique

Responsable technique et logistique André Gribi
Technique
Ismaïl Oztürk, Michael Pfenninger & Adrien Boulanger
Logistique Stéphanie Gautier, Rémi Scotto Di Carlo & Tristan Neri
Vidéo
Fabien Jupille
Website Samuel Rossetti (contreforme)
Informatique Laurent Marti & Rémi Scotto Di Carlo
Nettoyage
Gérardo Barbaro


Comité

Président Raymond Vouillamoz
Trésorière Nicole Mudry
Secrétaire général
Francine Lusser
Membres
Dominique Othenin-Girard, Lorin Voutat, Mara Sorbera, Noël Tortajada, Joëlle Bertossa, Nicoletta Iacobacci, Andréa Muller, Neal Hartman


Nous remercions chaleureusement tous les stagiaires et bénévoles qui font vivre ce Festival!